» » Жильё для матерей одиночек гарантировано государством

Жильё для матерей одиночек гарантировано государством

Жильё для матерей одиночек гарантировано государствомРоссийское государство гарантирует исполнение определённых льгот для матерей одиночек. В их число включена и такая возможность, как улучшение качества жилищных условий. Добиться гарантированного государством права на получение или улучшение жилья, может мать, одна воспитывающая одного или же нескольких детей. При этом имея низкий уровень доходов, и официально получившая статус малоимущей. Одно небольшое замечание - претендент на получение жилья не имеет в личной собственности никакого жилья или же остро нуждается в помощи государства по улучшению жилищных условий. Тогда она и сможет получить квартиры в Мурманске.

Для решения вопроса о том, как получить или улучшить жилье, ей необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию своего города и предоставить требуемый пакет документов, которые подтвердят, что она может быть признана малоимущей и остро нуждается в улучшении жилья, или же её необходимо обеспечить жильём. Как только заявительница подготовит и представит все необходимые документы, ее в обязательном порядке обязаны поставить в очередь на получение жилья. Для подтверждения статуса малоимущей, заявительница должна представить на рассмотрение не только справку о своих личных доходах, но также и о доходах каждого из членов семьи, проживающих вместе с ней. При рассмотрении будут учтены общие доходы.

Итак, исследуя вопрос о том, легко ли получить жильё матерям одиночкам, становится понятно, что принимаемые правительством законы столь необходимые для людей социально незащищённых, сходят на нет, сталкиваясь с Российской бюрократией. Стоит задуматься, сможет ли мать одиночка оплатить услуги юриста. Вот и приходится стучаться в закрытые двери и добиваться справедливости своей настойчивостью и упорством.


3-02-2015, 15:56
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.