» » В Ленинградской области строительство детских садов занимает ведущую роль

В Ленинградской области строительство детских садов занимает ведущую роль

В Ленинградской области строительство детских садов занимает ведущую рольВ Ленинградской области строительство детских садов занимает ведущую роль

Ленинградская область показывает пример многим регионам в вопросе решения проблем с местами в детских садах. По словам вице-губернатора, в текущем году планируется вводить в эксплуатацию новые дошкольные образовательные учреждения практически каждый месяц. И буквально несколько дней назад состоялась торжественная церемония открытия первого в этом году детского сада в Лодейном поле.

Новое учреждение рассчитано на 155 маленьких жителей. С его открытием очередь в детские сады в районе исчезла. Строительными и ремонтными работами занималась группа ЛСР. 

По словам вице-губернатора, массовое открытие детских садов – это результат работы сразу нескольких программ, направленных на решение проблем с очередью в дошкольные образовательные учреждения. Их реализация началась около двух лет назад.

Количество социальных объектов, введенных в эксплуатацию в прошлый год, оказалось рекордным. Было открыто 13 новых детских садов, в которые смогли попасть более 2 000 детей из Кудрово, Мурино, Сертолово, Волхова, Гатчины и других районов. Контролирующие органы внимательно следили за качеством проводимых работ. При строительстве использовались исключительно безопасные материалы, был установлен светильник светодиодный потолочный накладной и другие современные источники освещения.

В текущем году в Ленинградской области в эксплуатацию должны быть введены две школы (почти на 1000 мест), и 16 дошкольных учреждений (более чем на 2600 мест). Это должно положительно отразиться на ситуации с очередью.
5-02-2015, 02:15
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.