» » Как выгоднее покупать землю

Как выгоднее покупать землю

Как выгоднее покупать землюЕсли вы давно хотите почувствовать себя барином в собственной усадьбе, но еще не купили участок мечты, можно рассчитать, как выгоднее совершить эту сделку. Известно, что в случае с квартирами есть ряд хитростей, их удешевляющих. Например, если купить через БЕСТ-Недвижимость будущую резиденцию на стадии проекта и котлована, то экономия достигнет трети от суммы, которую придется выложить после завершения строительства. С участками же все немного сложнее, но и здесь есть свои секреты.

Максимально выгодное предложение — земля без подряда. Брать ее стоит, и если вы не хотите жить в коттедже по чужой планировке, и если просто намерены вложить деньги в участок, и если желаете сэкономить.

Кроме того, можно подгадать со временем. Любое агентство загородной недвижимости вам подскажет, что пик стоимости на участки будет в весенние и летние месяцы, а также в сентябре. Это связывается с тем, что обычно при приобретении земли покупатель собирается сразу начать строительные работы. Так что если вы приобретаете участок поздней осенью или зимой, то вряд ли это будет сделка по сумасшедшей стоимости. Единственное: в снежные месяцы брать землю — идти на определенный риск, ведь под покровом могут быть скрыты какие-то неприятные неожиданности, которые покупатель не увидит.

Стоимость без лишней наценки будет, если вы купите землю у банка. Финансовая организация, изъявшая участок у кредитора-неплательщика, вряд ли ставит себе целью извлечение максимальной прибыли — цену определят вполне рыночную и, возможно, предложат бонусы в случае покупки с займом (ставку пониже, например).

Также на уступки в плане стоимости может пойти владелец, которому нужно побыстрее избавиться от земли, например, в случае с переездом. Но не помешало бы выяснить, истинная ли это причина продажи, или с участком какие-то проблемы.

17-02-2015, 16:03
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.