» » Современная спальня современного человека

Современная спальня современного человека

Современная спальня современного человекаСпальня является самым сокровенным местом в доме, и поэтому в этом месте должно быть спокойно и комфортно. Так что выбор стиля спальни и того, как вы будете её обставлять, остаётся за вами. Итак…

Для начала хотелось бы пробежаться по расположению спальни. Комната для отдыха должна быть расположена где-нибудь в недрах квартиры, но только не около входной двери. Ну, а если речь идёт о частном доме, то спальня может быть где угодно, хоть на чердаке.

Что касается цветовых решений, то знающие люди рекомендуют мягкие, пастельные тона: бежевый, бирюзовый, «кофе с молоком» и тому подобные. Не приветствуются «кислотные» и слишком уж яркие цвета, так как они очень сильно давят на психику, вызывают нервозность и беспокойство, а иногда и бессонницу.

Не экономьте на постельном белье. Выбирайте добротные, плотные и приятные на ощупь ткани – сатин, шёлк или хлопок. Двух наборов белья хватит за глаза. Матрас тоже нужно выбрать основательно – лучше, конечно, какой-нибудь ортопедический, чтобы спина отдыхала. Подушка тоже должна быть из качественного материала. В некоторых специальных магазинах постельного белья продаются подушки с ароматическими вставками. Качественное постельное белье представлено к продаже, например, в интернет магазине ellinashop.ru

Шторы лучше выбрать в тон обоям и мебели. Такое однотонное решение сделает спальню ещё более уютной. Шторы именно для спальни должны хорошо затемнять комнату и держать тепло, поэтому рекомендуется покупать их на подкладке.

Если метраж комнаты позволяет, то хорошо бы поэкспериментировать с кроватью: вместо скучной прямоугольной кровати сделать «птичье гнездо» или большущую кровать с балдахином. В общем, если метры не проблема – дерзайте и фантазируйте!
28-02-2015, 00:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.