» » Как сэкономить при покупке недвижимости: возвращаем подоходный налог

Как сэкономить при покупке недвижимости: возвращаем подоходный налог

Как сэкономить при покупке недвижимости: возвращаем подоходный налогЗаконодательная база России предусматривает возможность компенсировать подоходный налог на недвижимость посредством получения от государства имущественного вычета. Из вышесказанного следует, что все граждане нашей страны получают возможность немного сэкономить при покупке жилья.

Имущественный вычет распространяется на недвижимость, стоимостью до 2 миллионов рублей. Также стоит отметить, что сумма компенсации подоходного налога не может превышать 260 тысяч рублей на один объект. Таким образом, если вами были куплены в городе Королёв квартиры, вы можете получить неплохой возврат.

Для начала процедуры по возврату подоходного налога, сперва необходимо подготовить оговоренный законодательством пакет документов: копию паспорта, договор купли-продажи, документ, свидетельствующий об оплате за недвижимость, документы на недвижимость, справку с места работы об уплате налогов, реквизиты счета в Сбербанке, на который происходить выплата денежных средств, а также заполненную форму 3-НДФЛ.

Подготовленные документы необходимо подать в налоговую службу до 30 апреля. В налоговой инспекции также потребуется написать заявление на возврат налога и получение вычета. Рассмотрение ходатайства о возвращении подоходного налога будет рассматриваться от 30 календарных дней до полугода, в зависимости от суммы выплаты. Полученное с налоговой инспекции уведомление необходимо передать в бухгалтерский отдел компании, который будет вычитать ежемесячно 13% подоходного налога.

Если сумма возвратных средств превышает размер подоходного налога за год, то оставшиеся средства переносятся на следующие годы, однако, в этом случае необходимо повторно подавать декларацию формы 3.


18-03-2015, 23:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.