» » Возводим одноэтажный дом

Возводим одноэтажный дом

При условии наличия земельного участка, постройка на нем собственного дома - не такая трудоемкая задача, как может показаться на первый взгляд. Можно обратиться за помощью в строительную компанию, а можно взяться за возведение дома самостоятельно.

Возвести одноэтажный дом достаточно легко. В первую очередь необходимо обзавестись проектом и приобрести все необходимые стройматериалы. Следует сразу определиться с количеством комнат в будущем жилище, наличием мансарды и подвального помещения. В интернете готовые проекты одноэтажных домов представлены в достаточно большом разнообразии.

Если же речь идет о постройке дома по индивидуальному проекту, стоимость проектных работ в этом случае будет существенно выше. При заказе проекта следует максимально лаконично и в сжатой форме озвучить специалистам свои требования и пожелания, чтобы они могли быть полностью учтены и отражены в проекте.

Если будущий владелец собственного дома хорошо разбирается в технологии строительства и строительных материалах, он вполне может позволить себе самостоятельную разработку проекта. Одноэтажный дом можно возвести из пеноблоков, бруса или бревен. Наличие квалифицированного помощника сможет сильно облегчить и ускорить процесс строительства.

С особым вниманием следует подхдить к вопросу выбора типа фундамента. Для небольшого одноэтажного дома идеальным решением может стать ленточный фундамент. Перед началом закладки фундамента нужно выкопать под него траншею. Это можно сделать либо самостоятельно, либо с привлечением экскаватора и другой специализированной техники.


16-04-2015, 23:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.