» » Как удачно оформить интерьер маленькой комнаты?

Как удачно оформить интерьер маленькой комнаты?

Как удачно оформить интерьер маленькой комнаты?В маленькой комнате сложно разместить все нужное. А продумать действительно подходящий для такой комнаты декор ещё сложнее. Следуя нескольким простым и действенным рекомендациям даже в миниатюрном помещении можно создать уютную атмосферу. Одной из основных целей в этом случае выступает визуальное расширение пространства комнаты. Как же сделать дизайн интерьера двухкомнатной квартиры?
Первое, что нужно сделать, это освободить пространство комнаты от всех лишних личных вещей и предметов быта. Всё, что кажется необходимым, но при этом не несёт никакой практической пользы и занимает место, следует вынести из помещения. Без сожаления выкидывайте ненужные вещи из шкафа, стола.
На следующем этапе необходимо заострить внимание на цвете стен и потолка комнаты. При правильном подборе, он способен создать нужную атмосферу в помещении. Следует выбирать нейтральные, неяркие цвета – нежно-голубой, персиковый или салатный. Если нравятся обои с рисунками, то следует выбирать мелкий рисунок, не бросающийся в глаза. Пёстрые узоры лучше вовсе исключить. Потолок желательно сделать в светлом цвете, без дополнительного декора. Обязательно нужно расставить акценты: на диване можно разложить пару ярких подушек или повесить на стену картину в контрастных тонах.
Хорошо, если гардины, так же как и стены будут светлыми или на тон темнее. Если планируется на пол укладывать ковёр, то он не должен закрывать всю его площадь. Он должен лишь обозначить центр комнаты, оставив углы свободными.
Третьим пунктом в оформлении интерьера небольшой комнаты является мебель. Она должна быть по возможности более компактной и незаметной. Идеально подойдёт мебель-трансформер, которая прекрасно сэкономит площадь. При этом важно, чтобы каждый предмет интерьера нёс функциональную нагрузку.
Если в наличии много предметов, которые должны находиться в небольшом помещении, следует максимально использовать поверхность стен - настенные полки, высокие шкафы.
Также следует помнить, что каждая вещь должна находиться на своём месте. При беспорядке увеличивается ощущение тесноты. А качественное освещение, стеклянные и зеркальные поверхности визуально увеличивают комнату.
2-06-2015, 13:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.