» » Основные виды напольного покрытия

Основные виды напольного покрытия

Преимущества приобретения квартиры в новостройке может оценить любой покупатель. Продуманная планировка и отсутствие потребности в капитальном ремонте порадуют будущих владельцев современного жилища.

Востребованные новостройки метро рязанский проспект, квартиры в которых мгновенно нашли своих покупателей, соответствуют всем требованиям и правилам. Но как поступить в том случае, если напольное покрытие в одной из комнат не оправдало ожиданий? Конечно, придется заняться поиском подходящего варианта. Ассортимент напольных покрытий настолько широк, что можно растеряться. Какие основные виды материалов можно выделить? Линолеум – это напольное покрытие, в пользу которого делает выбор каждый второй человек.

Его укладывают в том помещении, где должна быть кухня. Материал очень легко мыть. Укладывают линолеум на идеально ровный пол. Не менее популярным вариантом можно назвать пробковое напольное покрытие. Основой для создания материала стала кора пробковых деревьев. Напольное покрытие долго служит и не деформируется от негативных воздействий. Чтобы пробка дольше оставалась красивой, нужно покрыть ее специальным лаком. Ламинат появился не так уж давно, но уже успел завоевать популярность среди покупателей.

Материал имитирует натуральный пол из дерева. Он очень прочный и устойчивый. Укладывать ламинат очень легко. Материал не подходит для использования в помещениях, уровень влажности в которых выше нормы. Разнообразие керамической плитки дает возможность выбора подходящего варианта. Неглазурованная плитка выглядит естественно и делает интерьер строже. Для создания яркого и оригинального интерьера лучше пользоваться глазурованной плиткой. Различные виды камней – это прочный и надежный материал для напольного покрытия. Такой пол будет прекрасно смотреться в особняках, которые выдержаны в стиле старинных замков.

Мраморное покрытие стоит очень дорого, но качество при этом наивысшее. Современные ковровые покрытия делают из искусственного материала. Изделиям не страшна влага и прямые солнечные лучи. Ковровое покрытие не требует особого ухода. При этом оно не представляет интереса для моли и других вредителей. Традиционный вид напольного покрытия – это паркет. Цены на этот материал, конечно, высоки. Однако с помощью полов из дерева можно сделать квартиру уютной и теплой. Это основные варианты, которые чаще всего интересуют современных покупателей.
20-06-2015, 18:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.