+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяСтатьи о недвижимостиКак получить вид на жительство в Канаде

Как получить вид на жительство в Канаде

Если вы всегда мечтали не просто посетить славную страну Канаду, а остаться здесь, то первым шагом для вас является получение иммиграционной визы. Она обеспечивает возможность проживания на территории Канады на срок более полугода.

Следующие категории граждан могут получить иммиграционную визу:

  • Граждане других государств, в связи с семейными обстоятельствами (супруг или близкий родственник – постоянный житель Канады);
  • Ценные кадры, хорошие специалисты своего дела;
  • Зарубежные инвесторы, спонсоры, благотворители;
  • Иммигранты, в случае, если они предоставят соответствующие бумаги из Верховного комиссариата ООН по вопросам беженцев или же с согласия регионального иммиграционного центра.

Все программы и нормативные документы по всем разделам и нюансам есть на сайте Канадского посольства на территории РФ. Итак, если вы принадлежите к одной из перечисленных категорий, то идем дальше.

Когда вы получите иммиграционную визу, вам необходимо прибыть в Канаду прежде, чем ее срок действия подойдет к концу и оформить заявление на владение Картой постоянного резидента. Заявление можно подать сразу по прибытию, а на его обработку уходит примерно 4 недели. Если все будет сделано правильно, то карту вам пришлют уже на местный почтовый адрес.

Необходимым условием для сохранения статуса постоянного резидента является проживание в стране не менее двух лет из пяти. Другими словами, за каждые пять лет, хотя бы два года в сумме вы должны быть в Канаде. Постоянные резиденты равны в правах с гражданами Канады во всем, кроме права на политические должности и участия в выборах.

Интересные статьи:

1. Как переехать в Белоруссию из Казахстана

2. Украина - налог на недвижимость

3. Жизнь в Италии: плюсы и минусы

4. Вид на жительство - Германия

5. Как переехать жить в Германию из России

Комментарии

Екатерина
27.10.2013 09:19
Муж моей подруги получил студенческую визу в Канаде и привез с собой жену с ребенком. Он с богатым знанием языка учится и работает, а вот подруге, которая со школы помнит только приветпока очень тяжело. За год так и не смогла адаптироваться (хотя язык, конечно, подучила). Из подруг у нее там только эмигрантки, которые ходят с ней на курсы английского, так как для канадцев мы все-таки чужие. Ребенка не гражданина в садик очень тяжело устроить. Жилье очень дорогое. Планируют там оставаться, но, как и сказано в статье, нужно подпадать под довольно узкие категории людей.
Елена
27.10.2013 15:11
Интересная статья. Мне всегда хотелось уехать именно в Канаду. Там схожий с Россией климат и красивые места. Статья раскрывает информацию, которая очень полезна при переезде. Теперь осталось доказать свою профессиональность и найти знакомого, чтобы сделал вызов. В принципе ничего сложного нет в описанном алгоритме.
Олег
29.10.2013 16:32
Я слышал, чтобы получить вид на жительство в Канаде необходимо инвестировать в экономику этой страны около одного миллиона долларов. Суммма неподъемная. Наверное будет гораздо проще стать классным хоккеистом и перебратьтся в Канаду играть за тамошние клубы. Поскольку хоккей у них спорт №1, то вид на жительство будет гарантирован.
Резида
29.10.2013 20:15
Да, в Канаду кого попало не пускают, значит. Ну и правильно с одной стороны. Все туда побежали бы) У меня родственники, не очень близкие, живут там уже достаточно давно. Говорят, что, например, хорошее высшее образование они получают там в основном взяв кредит на обучение. Обучение само, кстати говоря, только платное. Но кредиты у них, в отличии от наших, не направлены на разорение человека)))
Ирина
30.10.2013 11:53
Моя одноклассница прошла стадию получения вида на жительства, а в этом году уже стала гражданкой Канады. Уехала туда еще студенткой и решила, что хочет там остаться. Работает в сфере экологии, учит жителей своего городка правильно сортировать мусор, очищает заповедные зоны. Человек для получения гражданства выучил французский язык, прошел через экзамены и бумажную волокиту, живет теперь в Канаде и счастлив.
Мария
03.11.2013 07:25
У моего мужа родственница переехала в Канаду. Иммиграционную визу получала как ценный специалист. Оказывается товаровед-эксперт с высшим образованием и даже с весьма средним уровнем знания английского языка принимается в Канаде с распростертыми объятиями. Потом оформила гражданство детям, обзавелась домом, родила там еще одного ребенка. Короче, в Россию ее даже не тянет.
Анна
30.05.2014 14:44
Лет 15 назад серьезно задумались о том, чтобы переехать в Канаду на ПМЖ. choliver.com.ua проектирование всегда качественно и как раз, проводилась программа переселения. Но папа нас притормозил, мол кто нас там ждет. Да никто! Просто Канада славится своим уровнем жизни. У нас там тетя живет - мамина сестра, так что было бы все просто. Зовет давно к себе.

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: