+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяСтатьи о недвижимостиКак получить вид на жительство(ВНЖ) в Турции 2013

Как получить вид на жительство(ВНЖ) в Турции 2013

Прежде чем начинать оформление вида на жительство в Турции будет полезно изучить способы 2013 года, которыми возможно это сделать, а также подробным образом ознакомиться с иммиграционной политикой этой страны. Существует насколько способов добиться разрешения на постоянное проживание в Турции, вам остается всего лишь подобрать для себя наиболее оптимальный.

Постоянное место работы

Данный, достаточно простой, способ подразумевает устройство в Турции на работу. Однако следует помнить, что иностранным гражданам там запрещено заниматься определенными видами профессиональной деятельности. Вы не сможете работать в качестве дантиста, акушера, фармацевта, ветеринара, химика, оптика, общественного нотариуса, судьи, прокурора. Также, вам не позволено работать главным редактором журнала или газеты, торговать на Фондовой бирже и осуществлять сделки с товарами стратегического и монопольного секторов экономики. Другие сферы профессиональной деятельности полностью доступны для иностранных граждан – вам остаётся лишь заключить трудовое соглашение с нанимателем, после чего подайте заявление установленной формы в иммиграционный отдел полиции.

Регистрация фирмы или компании

Вполне реальным решением является регистрации в Турции компании. Для этого вам будут нужны 2 учредителя, которые могут являться, как гражданами Турции, так и иностранцами. Открытием фирмы будет заниматься бухгалтер, вам останется лишь выписать на его имя доверенность и нотариально заверить её. Весь процесс не займет более десяти дней. Документы, подтверждающие регистрацию компании, дадут вам право получения необходимого разрешения.

Учеба

Достаточно просто поступить в турецкое учебное заведение, а затем оставить в полиции заявку на получение вида на жительство. Помните, что заветный документ положен не только поступившему, но и сопровождающему его лицу, в случае если сам учащийся не достиг совершеннолетия.

Брак

Вы без проблем получите разрешение на проживание в данной стране, если ваш супруг или супруга имеют турецкое гражданство. Проживание ваших детей или родителей в Турции также дает право на получение вида на жительство.

Путешествие

Чтобы получить временный вид на жительство, достаточно просто отправиться в длительную туристическую поездку по стране. Вам будет необходимо лишь написать соответствующее заявление в полицейском участке с приложением документов, доказывающих вашу платежеспособность из расчета 500 долларов/мес.

ВНЖ в Турции при покупки недвижимости

Купив в Турции какой-либо объект недвижимости, вы можете рассчитывать на достижение своей цели. Схема проста: получаете временный вид на жительство, занимаетесь приобретением недвижимости, оформляете сделку, получаете Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости, а затем продлеваете временное разрешение на проживание до срока в 1 год. По истечении года процедуру можно повторить, а по прошествии 5-ти лет вы получите право на гражданство.

При получении вида на жительство, независимо от выбранного способа, вам будут необходимы следующие документы:

  • загранпаспорт
  • заявление
  • документ, подтверждающий наличие финансовых средств

Интересные статьи:

1. Как получить вид на жительство в Канаде

2. Как переехать в Белоруссию из Казахстана

3. Украина - налог на недвижимость

4. Жизнь в Италии: плюсы и минусы

5. Вид на жительство - Германия

Комментарии

Лидия
30.10.2013 06:56
Интересно, а почему ветеринаром то работать в Турции нельзя? У нас вообще в этом плане медицина хорошая. Наверное, самым оптимальным, чтобы получить гражданство, является либо длительное путешествие, правда дороговатое удовольствие получается. Либо покупка недвижимости. Всё остальное как-то не вдохновляет.
Андрей
31.10.2013 16:31
Многие выходцы из бывшего Советского Союза уже давно прикупили себе недвижимость в Турции, которую и используют в качестве летней дачи, отправля туда на сезон свою семью. Проживание в этой стране обходится даже дешевле, чем в родных пенатах, а возможность получить гражданство повышает привлекательность покупки недвижимости.
Кира
31.10.2013 18:01
Оказывается в Турции получить вид на жительство намного проще, чем в других европейских странах. Все вполне осуществимо, поэтому, наверное, там столько наших работают, и аниматорами, и продавцами, и официантами. Но в основном рабочие специальности. Получается человеку с высшим образованием там делать нечего, если только русский язык преподавать.
Володя
04.11.2013 10:23
Прочитав статью я понял, почему один наш крупный предприниматель купил недвижимость в Турции. Дело в том, что он теперь может, оформив временную регистрации, без особых проблем ездить в Турцию, в частности, с целью отдыха! Правда наверное цены на покупку такой жилой недвижимости в Турции, которая бы располагалась недалеко от моря, кусаются... В любом случае, желающих заполучить временную регистрацию в чужой стране хватает.

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: