» » Возобновляется реконструкция Белорусского вокзала

Возобновляется реконструкция Белорусского вокзала

Возобновляется реконструкция Белорусского вокзалаВозобновляется реконструкция Белорусского вокзала

В городском департаменте строительства, которым заведует Андрей Бочкарев, появилось очень важное сообщение. Дело в том, что в скором времени власти продолжат реконструкцию площади Тверской заставы, которая находится перед Белорусским вокзалом. Стоит сказать, что первоначальный план работ был очень большим, правда, так и не дошел до своего логического завершения.
 
Напомним, что в 2006 году началась реконструкция площади Тверской заставы, она проходила в рамках проекта "Большая Ленинградка". Власти планировали построить несколько развязок, паркингов и других дорожных объектов. Также было решено построить здесь торговый центр и отель. Но тогда начатые работы были резко прекращены по неизвестным причинам. Теперь строительство хотят возобновить. По словам Андрея Бочкарева, сейчас заканчивается подготовительная работа, которая даст возможность начать полномасштабное строительство.
 
Застройщики собирают последние подписи в кабинетах чиновников, разрабатывают проекты, договариваются о привлечении техники. Ведь при строительстве всегда все должно быть под рукой, и трактор, и асфальтоукладчик и подъемный кран. Без этого строительные работы будут вестись не так быстро, как хотелось бы.
 
Пока так и не понятно, будут ли здесь строить отели с магазинами, но то, что дорожные развязки готовятся – это однозначно. Причем дороги будут строить за счет московского городского бюджета, а на парковки выделяют средства инвесторы. Двухуровневая развязка будет соединять Тверскую-Ямскую улицу и Ленинградский проспект.
23-05-2014, 02:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.