» » Рынок грузоперевозок России

Рынок грузоперевозок России

Рынок грузоперевозок РоссииРынок грузоперевозок РоссииГрузоперевозки – одна из самых динамичных и бурно развивающихся отраслей в сфере услуг. Так, по сообщениям сайта http://perevozka24.ru/regions, в столице, по данным на 2013 год, оборот денежных средств в среде грузоперевозок составил примерно 350 миллионов долларов. И, как ни странно, даже кризис 2010 года не смог испортить статистику – видна положительная динамика развития рынка.

Это, в принципе, вполне объяснимо – тот же финансовый кризис, который буквально топчет мировую экономику последние несколько лет, вынуждает мировых компании, которые, по сути своей, являются лидерами, отказаться от глобальных и дорогостоящих покупок, к которым, без сомнений, можно отнести и спецтехнику. Ведь в таком неустойчивом обществе трудно предугадать, какие же будущее ждёт компанию – взлёт или крах. А техника, купленная в собственность, окажется балластом. 

  • Кроме того, средства, которые могут быть потрачены на приобретение спецтехники для совершения грузоперевозок – это такой же капитал, который может увеличить обороты компании, и как следствие  - её доход. Вот ещё некоторые преимущества аренды спецтехники, а не её покупки в собственность:
  • как уже отмечалось выше, нет необходимости выводить из оборота достаточно крупные суммы, необходимые для покупки нового транспорта;
  • нет необходимости тратить средства и время на обслуживание техники. Авто, предназначенное для транспортировки грузов, также, как и любая техника, нуждается в регулярном обслуживании. И для этого придётся нанять опытных специалистов;
  • в случае простоя купленной спецтехники, появляются мысли о зря потраченных деньгах. В случае же с арендой, приходится платить лишь единожды. 


28-06-2014, 17:35
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.