» » Собственное жильё в Черногории

Собственное жильё в Черногории

Собственное жильё в ЧерногорииЧерногория – удивительная страна, поражающая разнообразием достопримечательностей, красивых пейзажей и хорошими погодными условиями. Не удивительно, что рынок недвижимости этой страны развивается достаточно быстрыми темпами. На руку инвесторов играет тот факт, что, в противовес другим странам Европы, Черногория только лишь поднимается с колен. Как следствие – малое количество крупных игроков на рынке, возможность даже частникам «урвать» лакомый объект. 

Если говорить о ценообразовании, то, как правило, основывается на субъективных критериях владельца. Например, часто встречаются случаи, когда на одном участке построено два коттеджа, совершенно одинаковых, оба находятся в продаже. При этом на один цена может быть в два раза ниже, чем на второй. И это никакой не маркетинговый трюк. 

Агентства недвижимости подходят к вопросу ценообразования более профессионально. Их основная цель – получить прибыль от сделки. При определении цены учитываются те же факторы, что и при оценке недвижимости в других странах – состояние, удалённость от коммуникаций и инфраструктуры, удалённость от моря и т.д. 

Что касается законодательной базы, то для жителей России и ряда других стран нет никаких ограничений. Поэтому, если вы хотите недвижимость в Черногории, можно быть уверенным, что мечта вполне реализуема.

Процесс проведения сделок с недвижимости практически не отличается от аналогичного процесса в России. В первую очередь необходимо получить юридической право на собственность, а затем добавить купленную недвижимость в реестр. На оформление всех документов потребуется менее месяца, особенно, если доверить всю бюрократическую работу агентству недвижимости. 

11-07-2014, 15:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.