» » Как сделать участок у своего загородного дома идеальным?

Как сделать участок у своего загородного дома идеальным?

Как сделать участок у своего загородного дома идеальным?Как сделать участок в своем загородном доме идеальным?

Каждый владелец дачи или загородного дома знает, что настоящий отдых можно получить, если соблюдены все условия. Одним из них является эстетическая красота участка, расположенного рядом с постройкой. Только в этом случае будет отдыхать не только тело, но и душа. Чтобы добиться этого эффекта, необходим правильно спроектированный ландшафтный дизайн. Для этого чаще всего привлекают специалистов, которые быстро и качественно выполнят подобную работу.

Стоит отметить, что данный процесс включает в себя несколько этапов, причем, каждый из них считается главным и обязательным. Только при выполнении всех мероприятий можно добиться желаемого результата. Первым этапом считается подготовительная работа. Здесь специалист по ландшафтному дизайну должен исследовать рельеф местности, узнать особенности земли, а также посмотреть, что уже посажено на участке.

Одним из главных моментов является обнаружение всех коммуникаций, расположенных под землей. Если этого не учесть, то можно случайно повредить водопровод или канализацию, что принесет массу дополнительных проблем. Кроме того рассматривается затененность отдельных участков земли, чтобы не ошибиться с выбором растений, которые здесь будут посажены в будущем.

По всем этим ведениям специалист делает эскиз и рельефный план земли. Кроме того, ландшафтное проектирование предполагает разделение местности на определенные зоны. Здесь разграничиваются места для активного и пассивного отдыха, огородные и садовые участки, а также всевозможные хозяйственные постройки. Специалисты делают это с использованием программного обеспечения. Но если производить проектирование самостоятельно, то можно применять обычную миллиметровую бумагу. Опытные профессионалы зачастую разрабатывают сразу несколько проектов, чтобы заказчик потом смог самостоятельно выбрать то, что ему больше всего понравится.

Важно понимать, что процесс проектирования – это очень сложная и достаточно продолжительная работа. Ведется она зачастую совместно с заказчиком, который корректирует тот или иной момент по ходу дела. Итогом всех подготовительных работ является генеральный план, который дополняется посадочными чертежами, дендропланом и другими документами. Важно, чтобы после этого озеленители и прочие специалисты работали под руководством того дизайнера, который разрабатывал весь проект.
8-11-2014, 16:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.