» » Своя недвижимость на Бали

Своя недвижимость на Бали

Своя недвижимость на БалиБали считают островом богов, и не напрасно. Богатство природного мира и уникальность культуры делают этот уголок планеты очень привлекательным для отдыха. На ровне с квартирами в Крыму, любая недвижимость тут пользуется большой популярностью.

Бали принадлежит Малайскому архипелагу, входящему в состав Индонезии. Это место практически оказалось не тронутым западной цивилизацией. Туристов сюда особенно привлекает аутентичная экзотика. Ею можно наслаждаться в роскошных и комфортабельных жилых комплексах, существующих на фоне величия нетронутой природы. На Бали ежегодно бывает огромное количество отдыхающих со всего мира. Уникальный благоприятный климат и неповторимые культурные ценности оценили по достоинству уже очень многие. 

Среди многочисленных туристических направлений Индонезии Бали принадлежит безусловное первенство. Туризм превратил остров в богатейший регион Индонезии. Практически вся экономика острова ориентирована на туризм. Рынок недвижимости здесь очень развит. На нём проявляют активность и местные предприниматели, и иностранные инвесторы. 

Система землевладения в этих краях отличается большой сложностью. Иметь землю позволено только крупным семьям. Иностранец не может владеть землёй напрямую. Но у иностранного инвестора есть возможность использовать формат hak pakai, который предоставляет исключительное право использования земли, которая находится в чьей-то собственности. Это очень похоже на долгосрочную аренду, которая может бесчисленное количество раз продлеваться примерно раз в 25 лет. Для иностранца, решившего инвестировать в недвижимость в стране предусматривается минимальный порог в $168 000. По индонезийским понятиям это немалая сумма. 

Спрос на недвижимость острова очень высока. Выбрать тут тоже есть из чего. Но и стоимость недвижимости на Бали процентов на сорок ниже, чем на рынке Таиланда. На острове строительство вилл поощряется местными властями, в том числе, законодательно. Да и строительство апартаментов ведётся здесь с размахом

5-02-2015, 20:03
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.