» » Квартира от застройщика в Санкт-Петербурге

Квартира от застройщика в Санкт-Петербурге

Квартира от застройщика в Санкт-ПетербургеСначала нужно выбрать район. Следует помнить, что квартира в готовом доме стоит дороже, чем квартира в строящемся жилье. В связи с этим следует решить, принципиальна ли эта информация. Если торопиться с переездом в новое жилище, стоит рассматривать лишь готовые варианты. При наличии времени, можно проследить варианты жилья в строящихся домах. К счастью, новостройки Санкт-Петербурга представлены в любом АН в большое количестве.

К факторам, влияющим на стоимость жилья, можно отнести удаленность от центра Санкт-Петербурга, характер жилья и панорамный вид. Квартира в доме бизнес-классом с видом на Финский залив, Неву либо другие достопримечательности может обойтись весьма дороже жилища панельной новостройки эконом-класса.

Стоит узнать о домах, возводящихся в нужном районе, можно посредством интернета либо обратившись в фирму недвижимости. 

Стоит навести справки о фирме-застройщике, изучить документацию и почитать отзывы. При наличии отрицательных отзывов следует отказаться от дальнейших отношений с этой организацией. Если фирма солидная, можно отправляться на стройку. Оценивается район, инфраструктура, прилегающая территория. Если все устраивает, следует брать юриста и ехать к застройщику.

Пока юристом будут изучаться бумаги, можно поговорить с менеджерами и навести справки относительно планирования квартиры, инфраструктуры, сроков сдачи, получения ключей, вида из окна и так далее.

Если покупается квартира за наличные деньги, не стоит забывать о договоре с застройщиком о скидке. В случае ипотеки изучаются все детали кредитования.

11-04-2015, 00:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.