» » Использование сэндвич-панелей при возведении гаража: за и против

Использование сэндвич-панелей при возведении гаража: за и против

Использование сэндвич-панелей при возведении гаража: за и противВ последние несколько лет при возведении построек самого разного назначения часто используется такой стройматериал, как сэндвич-панели, состоящие из листов металла, между которыми расположен утеплитель. Особенно актуально использование данного материала при строительстве быстровозводимых сооружений, в частности гаражей. И это совсем не удивительно, ведь гаражи из сэндвич панелей просты в установке, не требуют внешней и внутренней отделки.

Монтаж гаражей с использованием сэндвич-панелей выполняется в минимальные сроки – для выполнения работ достаточно задействовать всего нескольких человек, при этом возведение сооружения можно планировать на любой сезон. Благодаря легкости стройматериала конструкция не требует обустройства глубокозаглубленного фундамента, что в свою очередь позволяет существенно снизить затраты на возведение гаража. Кроме того, в продаже представлены сэндвич-панели различных расцветок, поэтому ограничиваться стандартными решениями совсем не обязательно, вместо этого можно построить гараж, который будет выделяться на фоне других ярким необычным цветом.

Недостатки

Металлические листы с утеплителем не рассчитаны на дополнительную нагрузку. Это значит, что строительство двухэтажного гаража сопряжено с возведением различных опор и поддерживающих конструкций. Следующий недостаток материала заключается в том, что покрытие сэндвич-панелей может пострадать во время транспортировки или монтажа. Наиболее распространенными видами деформации являются царапины и вмятины. Кроме того, швы между отдельными панелями следует очень хорошо герметизировать, в противном случае в образовавшиеся щели будет попадать вода, которая в случае превращения в лед неминуемо приведет к промерзанию материала.

16-04-2015, 16:38
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.